Можете ли Вы служить в рядах ВС РФ, если у Вас нет гражданства РФ?

Присоединяйтесь к нам:

8 (383) 213-97-70

г.Новосибирск,

пр-т Карла Маркса, 57 оф.222

Сортировка по дате:

Поиск по статьям:

Можете ли Вы служить в рядах ВС РФ, если у Вас нет гражданства РФ?

Вернуться к статьям
Автор:

Евгений Евстафьев

#Все статьи #Советы призывникам

12.05.2017

Согласно ст. 33 ФЗ от 28 марта 1998 года No 53 служить в армии по контракту могут как и граждане РФ, так и иностранные граждане, соответствующие определенным требованиям.

В соответствии со ст. 59 Конституции РФ, срочная служба в РФ предусмотрена только для российских граждан.

Гражданин, получивший гражданство РФ, обязан проходить срочную службу в армии России

1) непризывной возраст (либо еще нет 18, либо уже есть 27 лет);
2) имеется законная отсрочка;
3) имеется заболевание, влекущее негодность или ограниченную годность, подтвержденное необходимыми документами;
4) гражданин проходил срочную службу в государстве, с которым у РФ имеется специальные международные договоры (к таким странам относятся: Таджикистан и Туркменистан).

Специалисты «Военно-врачебной коллегии» помогут Вам или Вашему ребенку получить военный билет на законных основаниях. Для этого оставьте заявку на нашем сайте или свяжитесь с нами по телефону 8 (383) 213-97-70 в Новосибирске или 8 (3852) 602-082 в Барнауле.

ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

заполните форму, наши специалисты бесплатно проконсультируют вас