Статья в военном билете. Законно ли это?

Присоединяйтесь к нам:

8 (383) 213-97-70

г.Новосибирск,

пр-т Карла Маркса, 57 оф.222

Сортировка по дате:

Поиск по статьям:

Статья в военном билете. Законно ли это?

Вернуться к статьям
Автор:

Евгений Евстафьев

#Все статьи #Советы призывникам

05.05.2017

Вас признали ограниченно годным (списали)?!

В военном билете поставили отметку с указанием статьи заболевания?
Законно ли это?

Нет, это незаконно!!!

Военный билет не должен быть источником информации о ваших заболеваниях, в связи с которым вы были освобождены
от военной службы. В соответствии со ст. 30, 61 «Основ законодательства
Российской Федерации об охране здоровья граждан» сведения о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья человека, имеющихся у него заболеваниях составляют врачебную тайну и не подлежат разглашению без согласия гражданина.

Если вам выдали военный билет с указанием статьи Расписания болезней, то вы должны подать заявление (жалобу) с требованием переоформить новый билет взамен испорченного. Если же вам откажут в этом законном требовании, обращайтесь в суд по месту нахождения военного комиссариата.

Специалисты «Военно-врачебной коллегии» помогут Вам или Вашему ребенку получить военный билет на законных основаниях. Для этого оставьте заявку на нашем сайте или свяжитесь с нами по телефону 8 (383) 213-97-70 в Новосибирске или 8 (3852) 602-082 в Барнауле.

ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

заполните форму, наши специалисты бесплатно проконсультируют вас