В военкомат по звонку? Законно ли это?

Присоединяйтесь к нам:

8 (383) 213-97-70

г.Новосибирск,

пр-т Карла Маркса, 57 оф.222

Сортировка по дате:

Поиск по статьям:

В военкомат по звонку? Законно ли это?

Вернуться к статьям
Автор:

Евгений Евстафьев

#Все статьи #Советы призывникам

10.05.2017

Обязаны ли Вы явиться в военкомат, если его сотрудники позвонили Вам на телефон?

По телефону Вас могут вызвать в военкомат по различным вопросам:

уточнение ваших данных, прохождения призывной комиссии, вручения повестки или других целей вызова.

Самое главное не давайте обвинить себя в уклонении от службы в армии. В случае неявки по звонку из военкомата, ни к какой ответственности Вас не могут привлечь, так как ответственность предусмотрена, только в случае неявки по повестке. При этом повестка должна быть подписана лично Вами. Объясните вашим родственникам и соседям, что они не обязаны подписываться в получении повестки, а если и подписываются, то пусть укажут на корешке повестки полностью свое Ф.И.О. и кем они вам являются.

При разговоре по телефону с сотрудником военкомата, уточните у него: Ф.И.О., должность и цель звонка. Обязательно укажите, что вы не скрываетесь от военкомата, но по звонку являться не будете, только по повестке.

И в конце хотели бы добавить: Вы не обязаны являться в военкомат по звонку, так это является ненадлежащим способом вызова призывника в военкомат.
(пункт 3 статьи 26 федерального закона No 53 «о военной службе и воинской обязанности»)

Специалисты «Военно-врачебной коллегии» помогут Вам или Вашему ребенку получить военный билет на законных основаниях. Для этого оставьте заявку на нашем сайте или свяжитесь с нами по телефону 8 (383) 213-97-70 в Новосибирске или 8 (3852) 602-082 в Барнауле.

ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

заполните форму, наши специалисты бесплатно проконсультируют вас